Введите ваш запрос для начала поиска.

Преимущества вступления в СРО проектировщиков

С начала 2010 года разрешение на строительство аннулировано. Для осуществления профессиональной деятельности агентство должно быть внесено в реестр СРО дизайнера. Как это сделать - подробнее на странице https://stroyurist.ru/blog/sro-na-proektirovanie-kak-vstupit-usloviya-tseny-i-perechen-dokumentov/.

Таким образом, участники рынка осуществляют и контролируют производственную деятельность без вмешательства государства.

 

Требования для вступления в СРО проектировщика
Обязательное требование - наличие команды специалистов с высшим или средним профессиональным образованием. Специализация дизайнера должна соответствовать тому виду деятельности, на который требуется допуск. Трудовая деятельность должностных лиц определяется штатным расписанием. Если эксперта нет среди сотрудников, заключите трудовой договор с сотрудником не менее чем на один год.

Минимальные требования организации-кандидата должны соответствовать одному из следующих двух требований:

Не менее трех специалистов должны иметь профессиональное образование и проработать по профессии не менее трех лет;
Не менее пяти специалистов должны иметь профессиональное образование и проработать по профессии не менее пяти лет.
Каждый вид работы должен выполняться конкретным специалистом. Основные материальные ценности, необходимые для организации реализации заявленного вида проектной деятельности, должны быть включены в перечень материальных ресурсов при заполнении заявки на регистрацию саморегулируемой организации. Заявки кандидатов рассматриваются от одного дня до недели в зависимости от вида деятельности.

Прежде чем присоединиться к СРО, сначала определите, какой вид деятельности следует лицензировать. Компания, в которую заявитель подаст заявку, должна быть надежной и стабильной на рынке. Вы должны убедиться, что он обеспечивает требуемые допуски. При переводе из одной компании в другую уплаченные комиссии не возвращаются. Для присоединения к проектной СРО юридического лица к заявлению заявителя о вступлении в партнерство необходимо приложить в необходимом порядке документы:

Конкретная форма анкеты;
Пакет учредительных документов (устав, свидетельство о постановке на учет, постановление на налоговый учет, композиционный договор и т. Д.);
Приказ о назначении начальника;
Доверенность от представителя организации, действующего от ее имени;
Для получения соответствующей квалификационной информации сотрудников компании обязательным условием является экспертная аттестация;
Копия свидетельства об окончании работника;
Подтвердить наличие необходимых материалов и технического оборудования;
Подробная информация об организации.