Введите ваш запрос для начала поиска.

Строительство террас

Терраса представляет собой плоскую крышу или пол, часто выступающий сбоку здания. Обычно ее используют для сушки белья, сидения или приема пищи на открытом воздухе, а также для посадки цветов и других растений.

Терраса представляет собой плоскую крышу или пол, часто выступающий сбоку здания. Обычно ее используют для сушки белья, сидения или приема пищи на открытом воздухе, а также для посадки цветов и других растений.

Планировка: что учесть перед постройкой террасы

Террасы являются прекрасным дополнением к любой собственности. Они могут обеспечить дополнительное пространство для жизни и развлечений на свежем воздухе и могут быть использованы для улучшения внешнего вида вашего дома или двора. Если вы планируете построить террасу, есть некоторые вещи, которые вы должны принять во внимание, прежде чем начинать строительство.

Мы строим террасы в Москве и МО. Заказать строительство террасы вы сможете в компании АО ГРАД по ссылке. Гарантия качества 15 лет.

Первое, о чем нужно подумать, это какой тип террасы вы хотите построить. Доступно множество различных типов, поэтому вы должны выбрать тот, который соответствует потребностям вашей собственности и образа жизни. Вам также необходимо определиться с размером и формой террасы, а также с тем, будет ли она пристроенной или отдельно стоящей.

После того, как вы определились с основами, необходимо приступить к планированию деталей. Вам нужно будет выбрать материалы и определить размеры, а также подумать о таких вещах, как лестница, перила и дренаж.

Подготовка: как подготовить землю для террасы

Терраса — это плоская поверхность, обычно из камня, бетона или дерева, которая выступает со стороны здания. Прежде чем построить любую террасу, необходимо подготовить землю. Это включает в себя удаление любых препятствий на пути, таких как деревья или большие камни, и выравнивание поверхности.

Если земля неровная, ее необходимо заполнить землей или гравием, чтобы создать ровную поверхность. После того, как земля подготовлена, можно строить террасу.

Строительство террасы: собираем все вместе

При строительстве террасы следует помнить несколько основных моментов. Во-первых, это фундамент: терраса должна быть построена на ровной поверхности, иначе она не будет устойчивой.

Второе соображение — это материалы, которые вы будете использовать. Вы можете построить террасу из кирпича, камня, бетона или дерева. Если вы решите использовать древесину, убедитесь, что доски обработаны водонепроницаемым герметиком, чтобы защитить их от непогоды.

Третье соображение – высота террасы. Убедитесь, что она достаточно высока, чтобы обеспечить достаточно места для сидения или хранения вещей, но не настолько высока, чтобы доступ к ней был затруднен. Наконец, примите во внимание уклон вашего двора и соответственно постройте свою террасу. Если у вас крутой склон, вам, возможно, придется построить подпорные стены, чтобы удерживать почву на месте.

Последние штрихи: сделать вашу террасу великолепной

Есть несколько последних штрихов, которые вы можете добавить к своей террасе, чтобы она выглядела великолепно. Одним из них является установка перил или забора по краю. Это удержит людей от падения, а также создаст красивый законченный вид. Вы также можете добавить несколько растений или цветов на террасу, чтобы сделать ее более привлекательной.

Если у вас есть мебель или другие украшения, вы можете разместить их на террасе, чтобы улучшить внешний вид. В завершение можно герметизировать бетонную поверхность специальным герметиком, который защитит ее от влаги и окрашивания.

Какие виды растений и ландшафтов хорошо сочетаются с террасами?

При устройстве террасы важно учитывать виды растений и ландшафты, которые будут с ней хорошо сочетаться. Например, терраса, окруженная садом с большим количеством деревьев и кустарников, будет выглядеть иначе, чем терраса, окруженная газоном.

Есть много различных типов растений и ландшафтов, которые можно использовать с террасами, поэтому важно выбрать правильные для вашей конкретной ситуации. Некоторые растения и ландшафты хорошо сочетаются с террасами, потому что они обеспечивают тень или уединение, в то время как другие создают привлекательный визуальный контраст.

Если вы не уверены, какие растения и ландшафт лучше всего подойдут для вашей террасы, обратитесь за советом к профессиональному ландшафтному дизайнеру.

История

Террасы археологических раскопок Тель-Кабри представляют собой впечатляющее зрелище. Они были построены в три этапа: первая терраса была построена во II периоде ранней бронзы (3100-2900 гг. до н.э.), вторая терраса - в периоде средней бронзы (2000-1550 гг. до н.э.) Возрастной период (1550-1200 гг. до н.э.). Террасы были не только для шоу; они служили практической цели, так как помогали защитить город от наводнений.