Введите ваш запрос для начала поиска.

Уникальность светодиодных светильников ЖКХ с датчиком

 

Светодиодные светильники ЖКХ с датчиком имеют несколько основных функциональных обязанностей. Во-первых, оборудование призвано освещать площадь, на которую распространяется. Во-вторых, датчик, встроенный в оборудование реагирует на движения, оповещая тем самым сторожа, и мгновенно освещает территорию.

Светодиодные светильники ЖКХ с датчиком можно устанавливать где угодно. Однако чаще всего такой вид оборудования можно встретить в плохо освещенных дворах, подъездах, на этажах, в офисах и охранных предприятиях. И везде будет выполнять свои прямые функции отменно – освещать и сигнализировать обо всех передвижениях по заданному периметру.

Весьма приятным моментом может служить то, что установка совершенно е дорогостоящая и очень простая в пользовании. Она похожа на электронный глаз, внутри которого находится детектор движения. Работает он по принципу сканера, который улавливает тепловые инфракрасные излучения от движущихся объектов. А дальше все просто, захватив волну, фотоэлемент срабатывает и автоматически включается свет на определенный промежуток времени. Как правило, днем фотоэлемент не работает и устройство «отдыхает», а с наступлением темноты снова в работе.

Непредвиденные ситуации нам не нужны

Непроизвольное и не лимитированное включение света - это проблема, поскольку бьет по экономии. Но все решается простой корректировкой дальности и направления датчика по дальнему полю зрения. Такие нехитрые корректировки под силу сделать самостоятельно, без помощи специалиста. К каждому устройству прилагается понятная инструкция, следуя которой, можно настроить гаджет.

Благодаря инструкции, многочисленным форумам и роликам в интернете о работе и настройке светодиодного светильника ЖКХ с датчиком освещение можно отрегулировать на свой лад, согласно целям. Манипуляция полностью ручная и реализуется путем секундного включения освещения и выключения. Такая манипуляция повторяется пару-тройку раз.

Помимо длительности освещения, нужно отрегулировать чувствительность датчика в том числе, иначе он будет включаться на малейший шорох листьев, а это уже сильно раздражает. Перед установкой светодиодных светильников ЖКХ с датчиком следует хорошо обдумать и взвесить все за и против, чтоб такое специальное оборудование было размещено в правильном месте и ни кому не доставляло неудобств.

Источник: http://longlifelight.ru/catalog/led-svetilniki-seriya-zhkkh/led-svetilnik-zhkkh-lll-gkh-12w-07-s-datchikom-dvizheniya.html