Введите ваш запрос для начала поиска.

Каменные обои

Разнообразие отделочных материалов сейчас велико. Когда-то стены в домах могли облицовывать каменными плитами, но это был очень тяжелый труд. А стоила такая облицовка столько, что позволить её себе могли только очень богатые аристократы во дворцах. Теперь же все иначе. По-прежнему можно и плитами, а можно и – крошкой. Советуем вам сайт компании kazan.stone-prestol.ru, перейдя по ссылке далее https://stone-prestol.ru/catalog/kroshka/ вы сможете купить каменную крошку по выгодной цене!
Крошка гранитная "Габбро" фракция 10-20 мм

И так, это мелкая каменная крошка, кварцевая, гранитная, мраморная, минералы используются разные. Основой обычно служит стеклохолст, но встречаются и другие прочные материалы, а клеем – чаще всего эпоксидный раствор. Минеральная поверхность может оставаться при своем натуральном цвете, но можно и окрасить в любой цвет. Можно смешивать крошку разных цветов, получая свой, индивидуальный оттенок. Это обычное производство, в заводских цехах. Но встречается еще и эксклюзивная работа, когда снимается, буквально, копия со скалы. 


Так же можно попытаться повторить производство гибкого камня и в домашних условиях.

Для этого понадобится чистый, хорошо промытый и просушенный песок, акриловый клей и стеклохолст. А так же место для работы и просушки изготовленного материала.

Браться сразу за большие размеры не стоит, лучше сначала потренироваться на маленьких плитках.

Кусок стеклохолста тщательно разравнивается, никаких складок быть не должно, и засыпается песком. Теперь разравнивается, заливается клеем и снова разравнивается. Клей должен хорошо пропитать песок и надежно приклеить его к основе. Разравнивать можно любым подходящим по размеру шпателем.

Теперь можно отправлять на просушку.

Проще всего, конечно, делать однотонные пластины, без рисунка, но при желании можно взять песок разного цвета или использовать красители для него.

У монтажа готовых пластин есть свои особенности, начиная с подготовки стены. Её поверхность нужно выровнять, загрунтовать. Потом еще раз выровнять, убирая даже самые крошечные неровности, и еще раз загрунтовать.

Теперь стену нужно будет разметить, так гораздо легче будет крепить тяжелые каменные обои.

Клей нужен будет специальный, прочный, для тяжелых покрытий и наносить его необходимо на стену, а не на обои. Клеить встык, внахлест все равно не получится. А если промежутки все равно останутся, то их можно будет заполнить клеем с каменной крошкой или песком с тех же обоев.

Когда все высохнет, желательно еще раз покрыть грунтовкой, на этот раз прозрачной.


Обои могут быть из чего угодно, при желании даже из камня можно сделать красивое и доступное покрытие. Главное, терпение и аккуратность.